Горсовет
8831

В военный городок выехали депутаты горсовета Улан-Удэ

Рабочая группа по контролю за качеством коммунальных услуг впервые побывала на проблемных участках мкрн Сосновый бор

Фото: пресс-служба УУГСД

В отопительный сезон 2021-2022 года военный городок практически не был готов к зиме. В данный момент котельная Соснового Бора находится на капитальном ремонте, работы еще не завершены. Депутаты прошли по всему ремонтируемому участку, осмотрели котлы и пообщались с рабочими. За весь отопительный период было зарегистрировано несколько аварийных ситуаций.

На последнем заседании рабочей группы, которое состоялось 4 февраля, депутаты приняли решение посетить проблемный участок, встретиться с жителями и обсудить наболевшие вопросы. Инициатором встречи стал депутат округа Анатолий Перепелица.

Собравшаяся комиссия проверила подвалы, котельную и ЦТП Соснового бора.

- Сейчас в квартирах тепло, - поделилась местная жительница.

Но жалобы от жителей продолжают поступать в городскую жилинспекцияю, управление уже провело проверку многоквартирных домов в мкрн Сосновый Бор и направило материалы в военную прокуратуру.

- Мы будем добиваться, чтобы жители микрорайона получали качественные коммунальные услуги. Учитывая, что способ управления уже определен. На днях, через торги администрация города определила управляющую организацию, которая будет обслуживать дома и дворы Соснового бора, - подвел итоги руководитель рабочей группы Геннадий Бадмаев.

В сегодняшнем выезде принимали участие представители структурных подразделений администрации города, Администрации Октябрьского района и Общественной палаты Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях