наркотики
3252

Иркутянин, помогавший продавать наркотики в Бурятии, обзавёлся «уголовкой»

Он вывел своих коллег на торговца запрещёнными веществами

Сотрудники управления наркоконтроля задержали в Бурятии иркутянина, который помог местному жителю с продажей гашиша. Как выяснилось, 37-летний житель Приангарья приехал на заработки в Еравнинский район и устроился на местное предприятие водителем большегруза.

Спустя некоторое время коллеги поинтересовались, знает ли он, где можно приобрести наркотики. Мужчина предложил поспособствовать в этом деле и связался с приятелем, который пообещал достать запрещённые вещества. Они обговорили условия сделки. Знакомый, в свою очередь, переговорил со своим 30-летним подельником, проживающим в Улан-Удэ, и сообщил, что нашёл покупателей.

Последние перечислили иркутянину деньги на карточку, а тот перевёл их сбытчику.  Улан-удэнец отправил на «попутке» в район более десяти граммов гашиша, который находился в четырёх шприцах. Мужчина объяснил коллегам, каким образом можно забрать наркотики.

В итоге против него возбудили уголовное дело по части 5 статьи 33, части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ. «Уголовку» также получили сам сбытчик и заказчики.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях