Реклама
364

NET Framework и ASP.NET - платформы, нужные для веб-разработки

.NET Framework представляет собой программную платформу, которая появилась благодаря компании Майкрософт. Она рассчитана для различных языков программирования. В свою очередь, ASP.NET является технологией, при помощи которой создается софт или сервисы типа веб. Она также напрямую связана с компанией Microsoft и входит в часть платформы под названием Microsoft .NET.

Платформа .NET Framework появилась не просто так. Ее создание связано с тем, что компания Майкрософт не оставила в стороне известность платформы под названием Java. Что касается ASP.NET, то здесь все обстоит следующим образом. Разработчики способны писать код для технологии на самых разных языках программирования. Некоторые из них есть в специальном комплекте, а другие при необходимости могут быть установлены в качестве дополнения.

ASP.NET имеет определенные особенности:

  • Доступно кэшировать всю страницу, ее части или информацию, которые используются на странице.
  • Набор элементов для управления и библиотек классов может расширятся и ускорять разработку.
  • Код компилируемого вида происходит в разы быстрее. Почти все ошибки могут быть замечены еще во время разработки.
  • Визуальная часть и бизнес-логики могут быть разделены по отдельным файлам. Доступно совершить выделение часто задействованных шаблонов элементов управления для пользователей – интерфейс сайта и многое другое.
  • Возможность поддержки CRUD-операций во время работе с таблицами.
  • Доступно создавать приложения типа веб, реализующие шаблон под названием ASP.NET MVC Framework.

Стоит также добавить следующее. Программная платформа .NET довольна актуальна и востребована касательно разработок программных продуктов внутри корпоративов. Однако касательно веб-разработки ее можно встретить не так часто, как и остальные предложения от компании Майкрософт. Иногда можно не сразу отыскать разработчика для веб-проекта именно по этой причине. При использовании .NET нужно приобретать и другие инструменты или ПО от данной корпорации. Технология стоит не дешево из-за ее разработки и сопровождения. В бюджет проектов входят затраты на приобретение лицензий на программное обеспечение и зарплаты разработчикам в немалом размере.

Подобные и другие платформы использует команда NixSolutions. Сюда обращаются не только для создания приложений под различных ОС, но и получения услуг, связанных с бизнес-анализа, IT-консалтингом, техподдержкой и др. Благодаря богатому опыту и прогрессивному подходу специалисты качественно решают любые задачи. На NixSolutions reviews есть возможность ознакомиться с отзывами, которые оставляют многочисленные клиенты из разных стран мира.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях