Реклама
1009

Трейдинг на криптовалютах, чем интересен Эфириум

Сегодня существует большое количество криптовалют. Это довольно интересное явление. Ведь с привычной точки зрения их ценность ничем не подтверждена. Тем не менее, многие организации и даже государства используют их для расчетов, товарно-денежных операций и пр. Криптовалютами торгуют и на финансовых рынках, как обычными валютами. Это также очень интересно. Ведь трейдинг позволяет получить дополнительный доход от майнинга крипты. 

О торговле криптовалютами можно узнать здесь. Например, о такой разновидности, как Ethereum. Сегодня это одна из самых перспективных и популярных криптовалют. Она имеет собственные особенности майнинга. Ею можно торговать на рынке. 

Факторы влияния на курс Эфириума 

Как и каждая криптовалюта, Ethereum, его курс, зависит от множества факторов. На стоимость влияет популярность сектора DeFi. Он, как раз, и формируется на основе блокчейна Эфириума. На курс влияют и проекты, которые используют альткоины. Другие криптовалюты также оказывают на стоимость Ethereum большое влияние. 

Эфириум сравнительно молодая крипта. Она была запущена в 2013 году. Ее основой является платформа для децентрализованных приложений. Ethereum считается нативной криптовалютой. В технологии ее майнинга довольно сложно разобраться. А вот в хранении Эфириума достаточно несложно. Он хранится на криптобиржах, на которых был приобретен. А также возможно хранение на криптовалютном кошельке стороннего производителя. 

Сегодня стоимость Ethereum превышает 3 тысячи долларов. А максимальные значения превышали 4 тысячи долларов. За несколько лет криптовалюта стала одной из самых популярных в мире для майнинга, трейдинга, хранения средств. 

Когда закончится эра майнинга и крипты 

Сегодня кажется, что эра майнинга и крипты не закончится никогда. Однако тревожные звоночки уже были и не один раз. Например, недавние «репрессии» по отношению к майнерам в Китае. А также введение ограничений на торговлю и майнинг криптовалютами в ряде стран мира. 

Одно стоит сказать уверенно, криптовалютный рынок будет существовать и процветать, пока его не запретят.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях