автомобили
974

В Бурятии заработало 11 ледовых переправ

Более половины из них проходят через Чивыркуйский залив

фото: 03.mchs.gov.ru

В среду, 9 февраля, в Баргузинском районе Бурятии открылось ещё шесть ледовых переправ – Катунь-Курбулик, Курбулик-Центральный, Курбулик-Источник змеёвый, Курбулик-Огород, Курбулик-Площадь и Монахово-Катунь. Все они проходят через Чивыркуйский залив и расположены на территории Забайкальского нацпарка, рассказали в пресс-службе республиканского управления МЧС.

Зимние дороги оборудованы необходимым инвентарём. Там установили  информационные щиты с правилами безопасности и дорожные знаки. Переправы также работают в Улан-Удэ, Прибайкальском, Муйском и Селенгинском районах. Всего этой зимой в эксплуатацию введут 13 таких сооружений.

В МЧС напомнили правила переезда через переправу. Дверцы транспортных средств должны быть открыты, стёкла – опущены, а ремни безопасности – отстёгнуты. Скорость движения – не более 20 километров в час, дистанция между движущимися машинами – не менее 30 метров.

По зимним дорогам не могут ездить рейсовые автобусы с пассажирами и автомобили, перевозящие группы людей. Их необходимо высадить перед въездом на переправу.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях