Реклама
311

Машины из Америки в РФ — что необходимо знать про доставку авто?

Рынок подержанных автомобилей в США просто впечатляет – огромный ассортимент моделей с маленьким пробегом, после хорошего сервисного обслуживания, укомплектованных по последнему слову технического прогресса. И цены также привлекают покупателей. Но многие отказывают себе в покупке автомобиля из США, так как не понимают во сколько обойдется доставка, как все будет происходить, и из-за недостатка знаний эта задача кажется нереальной. Но так только кажется, на самом деле с доставкой автомобилей из США в РФ сложностей возникнуть не должно, если сделать всё правильно.

Машины из Америки в РФ - это отличная возможность приобрести шикарное транспортное средство за минимальные деньги. При этом стоит учитывать, что они в техническом состоянии полностью исправны, ну и с документами как правило тоже все отлично. Главное, чтобы машина была пригнана соответствующей компанией, которая отвечает за ее качество и надежность. Обычно клиенты составляют договоры на покупку и доставку машин из Америки, поэтому весь процесс транспортировки, доставки, оформления документации и привоза машины из-за границы, а именно из США выполняется сугубо по контракту и в соответствии с действующими законами и нормативно-правовыми актами Российской Федерации, соответственно.

Особенностей доставки автомобилей из США в Россию много. В большинстве случае доставка автомобилей с другого континента в Россию осуществляется морским транспортом. Для этого используют специально оборудованные контейнеры.

Основные этапы транспортировки

  • Заключение договора и оформление необходимой документации.
  • Погрузка транспортного средства на корабль.
  • Непосредственно транспортировка, процесс можно отслеживать с помощью специальных сервисов.
  • Разгрузка, оформление необходимой документации.

В случае с морскими перевозками, срок может составить 1-2 месяца. Более дорогостоящий вариант – транспортировка самолетом, можно получить свой автомобиль за 7 дней.

В любом случае лучше доверить процесс оформления и сопровождения процесса доставки автомобиля профессионалам, которые уже имеют достаточный опыт и налаженные каналы транспортировки. В таком случае не придется тратить много времени для изучения всей необходимой правовой информации по этой теме, заниматься подготовкой и оформлением.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях