Коронавирус
4060
1

«За нами приехали да и всё»: В Бурятии три пожилые сестры одновременно заразились коронавирусом

Недуг у них протекает без осложнений

Фото: pixabay.com

В больнице скорой медицинской помощи рассказали о сёстрах из Бурятии, которые одновременно заболели коронавирусом и оказались на больничной койке. Самой старшей из них, Шимме – 91 год, младшей Энни – 81, а средней Анне – 89 лет. Этих пожилых пациенток запомнил весь персонал БСМП.

По словам средней сестры, все они живут вместе – объединились, потому что дети разъехались. Однажды она пришла из аптеки и сказала младшей: «Знаешь, меня как-то подмораживает неприятно, то ли дома прохладно, то ли что». Но в квартире было тепло. Да и старшая родственница тоже чувствовала себя неважно – подкашливала. Ей вызвали врача, и у всех троих взяли анализ на коронавирус.

- Он покрутил этими палочками, а на завтра пришёл положительный тест. И за нами приехали да и всё, – отмечает наша землячка. – Осложнений у нас нет и температуры большой не было – 37ºС и 37,5ºС. Запахи не теряли, только аппетит. Ничего, как-то выкарабкиваемся. Нам уже наказали, что есть и пить. Будем восстанавливаться. Людям хочу сказать: соблюдайте всё на свете, что есть. Мойтесь, протирайтесь, сидите дома. За ночь смена врачей минут сорок посидели, а в остальное время то в одну палату ходят, то в другую. Я думаю: господи, у них уже ноги, наверное, отвалились. Была бы помоложе и знала бы работу, точно бы пошла помогать.

Пожилая жительница Бурятии выразила благодарность всем сотрудникам больницы – от техработников до врачей. 

- Спасибо большое! Чётко работают, аккуратно, выполняют свои обязанности добросовестно. Можно поговорить, плечико обнять. Дай бог им всем здоровья и чтобы меньше нас было, больных. Ни на кого никакого зла нету, только радость, – добавила она.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях