кража
2372

Жительницу Улан-Удэ обчистила пьющая квартирантка

Она стащила у женщины электроинструменты, мясорубку и фарфоровые куклы

Всё произошло в столице Бурятии. Накануне в полицию с заявлением о краже обратилась 48-летняя местная жительница.  Как выяснилось, она сдаёт свою квартиру в аренду. В декабре женщина уехала по делам в другой регион, а вернувшись в конце января, обнаружила пропажу электроинструментов, мясорубки, рулона линолеума и набора фарфоровых кукол. Ущерб перевалил за 150 тысяч рублей.

Улан-удэнка уточнила, что вещи украли из пустующей незапертой комнаты. Две других заняты жильцами. 27-летнюю злоумышленницу – а ей оказалась одна из квартиранток – вычислили в результате оперативно-розыскных мероприятий.

Девушка злоупотребляет спиртным. Чтобы раздобыть деньги на очередную порцию алкоголя, она за два дня вынесла вещи из чужой квартиры. Часть воровка сдала в скупку – их уже изъяли сотрудники полиции, а остальное продала прохожим за бесценок.

Ранее преступница уже привлекалась к уголовной ответственности за пьяную езду. Она подрабатывает в клининговой службе. Девушка  призналась в содеянном. Против неё возбудили уголовное дело за кражу – по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Ведётся следствие.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях