тхэквондо
1321

Тхэквондисты из Бурятии буду защищать честь России на чемпионате Европы

На соревнования в Хорватию отправятся Александр Бодров, Ангелина Пищалкина, Артур Баинов и Анастасия Бурдина

Спортсмены из Бурятии завоевали на чемпионате и первенстве России по тхэквондо ИТФ, которые проходили в Сочи, восемь медалей: 2 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых.

В соревнованиях приняли участие представители 39 регионов страны, всего около тысячи спортсменов.

В пресс-службе Минспорта Бурятии сообщили, что в личном спарринге среди мужчин в весовой категории до 64 кг не было равных Александру Бодрову. Он завоевал золотую медаль ЧР. Серебряным медалистом чемпионата стала Ангелина Пищалкина в личном спарринге среди женщин в весовой категории до 52 кг.

Победителем первенства России в личном спарринге среди юниоров 16-17 лет стал Артур Баинов. Две серебряные медали первенства в личном спарринге среди юниорок 14-15 лет у Светланы Махаровой (до 40 кг) и Анастасии Бурдиной (до 45 кг). Дарья Шелопугина, Аюр Баинов и Мария Филатова стали бронзовыми призерами в своих категориях.

В итоге в чемпионате и первенстве Европы, которые пройдут в Хорватии, честь сборной России будут защищать Александр Бодров, Ангелина Пищалкина, Артур Баинов и Анастасия Бурдина.