животные
2615

В Улан-Удэ кошка, которую хозяева бросили в съёмной квартире, обрела новый дом

Она провела без еды целый месяц и чудом выжила

Фото: instagram.com/sobakaluck03/

Эту душераздирающую историю рассказали на днях представители улан-удэнского фонда «Собака счастья». К волонтёрам обратилась девушка, сдававшая свою квартиру в аренду. Люди, снимавшие у неё жильё, съехали и оставили там свою кошку. Связаться с ними не удалось.

- Родственники хотели выбросить кошку, но я уговорила их подождать пару дней. На днях заедут новые квартиранты. Сказали, что пару дней подержат её, – рассказала улан-удэнка. – Никто из близких не хочет забрать её к себе. У самой есть котёнок – ему восемь месяцев, а я беременна. Не вывезу, да и муж против.

Несмотря на то, что хозяева бросили свою питомицу и она месяц жила в чужой квартире одна, кошечка исправно ходила только в лоток. Когда животное нашли, оно, испуганное, сидело под кроватью. Чем питалось пушистое создание всё это время – неизвестно.

- Можете представить себе, какую травму нанесли этой девочке её недохозяева? Где край человеческой безответственности и есть ли он вообще? – негодовали волонтёры. –  Сейчас кошка на передержке – сидит в клетке и от стресса ничего не ест. В окружении большого количества кошек ей будет очень сложно восстановиться. Сейчас ей важно оказаться в максимально тёплых, уютных условиях.

Жителей бурятской столицы, готовых приютить животное, призвали откликнуться в соцсетях. И буквально за пару дней оно обрело новый дом – «брошенку» приютила наша землячка Дарья Быстрова. Она уже дала питомице имя – Боня.

- Удивительно, как быстро это произошло! Нам без конца поступали сообщения и звонки. Многие новостные паблики поделились нашим постом, а вы сделали огромное количество репостов! – обратились представители фонда к горожанам на своей официальной странице в Instagram. – Спасибо каждому, кто переживал за эту кошечку!

Волонтёры выразили уверенность, что у новой хозяйки Боне будет очень хорошо.

- Она стала единственным питомцем в семье и теперь будет получать кучу внимания, море любви и ласки. Именно это ей сейчас и нужно. Ещё одна спасенная жизнь, дальше – только больше. Очень хочется, чтобы другим нашим хвостикам повезло так же, как Боне, – подчеркнули они.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях