спортсмены
3843

Лыжница из Бурятии завоевала второе золото чемпионата Дальневосточного и Сибирского федеральных округов

Алиса Жамбалова показала лучшее время

Чемпионат Дальневосточного и Сибирского федеральных округов продолжается. 4 февраля наша спортсменка Алиса Жамбалова завоевала уже второе золото чемпионата.

После победной индивидуальной гонки свободным стилем, спортсменка Центра спортивной подготовки выиграла гонку в спринте.

В квалификации Алиса показала второе время (3:09.14), а уже в четвертьфинале своей подгруппы заняла лидерскую позицию (3:11.57). Продолжила лидировать бурятская лыжница в полуфинале (3:02.03) и в финале (3:02.59).

5 февраля нашу спортсменку ждет сражение в эстафете, а уже 6-го будет дан старт индивидуальной гонке классическим стилем на дистанциях 10 и 15 километров.

Автор: Александра Муромцева