болезни
7046

В Бурятии собрали 15 млн. рублей на лечение ребенка со страшным диагнозом

Малышка Долгор страдает нефробластомой - одним из видов рака почки

Фото: @help_dolgor

В начале 2021-го года местные паблики и мессенджеры облетело объявление о сборе средств на лечение 4-летней Долгор. Семья девочки просила неравнодушных людей собрать 15 миллионов рублей на лечение от нефробластомы - одного из видов рака почки. 

Тетя девочки рассказала, что страшный диагноз Долгор поставили в августе 2021 года. Тогда семья продала квартиру и собрала все возможные средства, чтобы увезти малышку в Корею и сделать удаление опухоли. За 6 месяцев девочке провели 11 уколов химиотерапии и 6 сеансов лучевой терапии. 

Но на очередном плановом обследовании стало известно, что болезнь пустила метастазы в легкие и печень. Чтобы избавиться от них и добиться ремиссии, Долгор требовалось дорогостоящее лечение стоимостью 15 млн.рублей.

Сумму на лечение было необходимо собрать к 1 марта 2022, но жители Бурятии справились раньше. Утром 5 февраля семья Долгор объявила, что сбор средств закрыт и необходимая сумма собрана. 

- Дорогие друзья, мы невероятно вам благодарны за помощь и поддержку, которую вы дарили нам на протяжении месяца! Спасибо вам огромное за участие в жизни нашей семьи! Мы и представить не могли, что за такое короткое время соберется необходимая сумма на лечение. Именно благодаря таким неравнодушным людям как вы, наш сбор закрылся! Вы подарили Долгор возможность на скорейшее выздоровление! - сообщается в Instagram.

Семья Долгор пожелала всем неравнодушным людям крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях