Коронавирус
8249
3

Евгения Лудупова: «Омикрон - наша общая война»

Глава Минздрава Бурятии встала на защиту медиков и призвала земляков не скупиться на добрые слова

Скриншот с vk.com/minzdrav_buryatia

Министр здравоохранения Бурятии обратилась к своим подписчикам в соцсетях, назвав нынешнее время вирусной войной.

- Уважаемые друзья! В это трудное время вирусной войны мы все видим запредельный труд наших медиков: и физический, и моральный. Каждый день мы отслеживаем все свои слабые стороны. Зачастую они связаны с выбытием персонала и выходом на смену нового персонала. Время на адаптацию минимально - происходят сбои. Как министр я не могу позволить никому в это трудное время «добивать» и без того уставших и обессиленных медиков, - отметила она.

Глава республиканского Минздрава пояснила, что кроме больших объемов нагрузки медикам приходится принимать на себя негативный настрой людей. 

- Вы выскажете свое недовольство и уйдете. А медик останется с этим дальше работать. Все болеют, и многие недовольны, вас много - а он один. Я вас призываю, дорогие жители Бурятии, с пониманием относиться к этой ситуации. Она тяжелая для всех, никто не хотел в таких условиях оказаться. Омикрон - это наша общая война, - объясняет Евгения Лудупова.

Министр призвала неравнодушных граждан вместо критики высказывать свои предложения. «А писать громкие заголовки о том, какая плохая медицина у нас - это не поможет никому», уверена она.

- Наши врачи, медсестры, санитары - лучшие. Уже хотя потому что они с нами и за нас, несмотря ни на что. Несмотря на наше настроение, жалобы и недовольство, они с нами и продолжают свою работу, - пишет руководитель ведомства.

В конце своего поста она вновь обратилась к землякам:

- Дорогие жители Бурятии, не скупитесь на добрые слова. Хороших случаев излечения намного-намного больше, чем тех случаев, когда медики не смогли помочь. Со всех нас надо совсем не много - терпение и понимание. Берегите себя. Берегите медиков - мы нужны друг другу…

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях