избиение
3913

В Улан-Удэ мертвец два дня пролежал в собственном доме

Пьяный сосед до смерти избил его, заподозрив в краже банковской карты

Завершилось расследование уголовного дела против 53-летнего жителя бурятской столицы. Ему вменяют часть 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и повлёкшего его смерть»).

Как выяснилось, обвиняемый проживал у товарища в доме на улице Забайкальская. Он злоупотреблял алкоголем. Утром 12 ноября улан-удэнец купил в продуктовом магазине очередную порцию спиртного, а на обратном пути повстречал соседа и зашёл к нему в гости.

Мужчины выпили. Вечером после застолья гость засобирался домой и в этот момент не смог найти у себя в карманах банковскою карту. Он заподозрил хозяина дома в краже и потребовал вернуть карточку. Началась ссора. Злоумышленник напал на собутыльника, схватил его руками за одежду и швырнул на пол, а затем нанёс несколько десятков ударов ногами по различным частям тела.

Нападавший ушёл и продолжил возлияния. Избитый сосед скончался на месте от полученных повреждений. Труп спустя два дня обнаружила проживающая поблизости улан-удэнка, которая по просьбе родственников зашла навестить мужчину. Преступник в ближайшее время предстанет перед судом.

- В ходе предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – рассказали в следкоме.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях