кража
2773

В Улан-Удэ 50-летний мужчина стащил с СТО двигатель за 60 тысяч

Вор собирался сдать его на металлолом

В столице Бурятии в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 50-летнего мужчину, который украл двигатель на станции техобслуживания на проспекте Автомобилистов. Как выяснилось, 38-летний местный житель сдал в ремонт своё авто ещё в ноябре. Работники СТО сняли двигатель стоимостью 60 тысяч рублей и оставили его на улице.

Поздним вечером 29 января злоумышленник  случайно заехал на станцию. Он приблизился к складированным двигателям, выбрал тот, что смог поднять и погрузил в свою машину. Сотрудник сервиса подошёл к водителю и поинтересовался, его ли это имущество. Получив положительный ответ, он удалился, а вор спокойно уехал.

На следующий день механик обнаружил пропажу запчасти и сообщил обо всём хозяину автомобиля, который в свою очередь, обратился в правоохранительные органы. Похищенный двигатель у преступника изъяли. Тот признался, что планировал сдать свою добычу в пункт приёма металла.  Против злоумышленника возбудили уголовное дело за кражу – по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ и поместили его под подписку о невыезде.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях