Реклама
419

Самые длинные музыкальные клипы и перфомансы

Сегодня у российских потребителей популярны самые разнообразные музыкальные произведения. Меломаны предпочитают не только иностранную, но и российскую музыку.

Популярные песни и клипы российских исполнителей 

В этом месяце популярны следующие поп-артисты и группы. Дуэт певицы Loboda и певца Pharaoh создал клип Boom Boom. И это одна из самых востребованных композиций у зрителей российских музыкальных каналов. Не менее популярна и песня группы A’Studio «Се Ля Ви». Как и клип певца ЮрКисс «Я словно в огне».

Наиболее продолжительные музыкальные клипы и перфомансы: 

- американский дуэт Twenty One Pilots;

Майкл Джексон «Is It Scary»;

- Фаррелл Уильямс «Happy»;

- Проект Longplayer.

Это далеко неполный перечень популярных песен, которые занимают верхние строчки хит-парадов и различных музыкальных рейтингов. У любителей рок-музыки свои предпочтения, как, впрочем, и у ценителей других жанров в музыке. Поэтому и ТОП список музыкальных клипов будет иным. 

Перфомансы в клипах и музыкальных телепередачах 

В современных музыкальных клипах перфомансы играют важную роль. Им уделяется особое внимание. Их задача заключается в том, чтобы привлечь и удивить зрителя. А иногда и шокировать. Это позволяет сделать клип или музыкальную программу запоминающейся. Что в шоу-бизнесе необходимо более чем где-либо. 

Перфомансы стали частью музыкальных премий и мероприятий, праздничных вечеров и тому подобного. Даже телепередачи не обходятся без перфомансов. Звезды шоу-бизнеса шокируют зрителя признаниями из собственной жизни, удивляют экстравагантными действиями. 

Что уж говорить о клипах, где перфоманс давно стал неотъемлемой частью. Большинство поп песен записывается в стиле экшена, шоу. Что позволяет привлечь зрителя яркой визуальной картинкой, образами. Кроме эксплуатации сексуальных тенденций и мотивов используются другие виды перфомансов. Это и отсылки к религиозным и идеологическим тематикам, провокации зрителей и спекуляции на определенных слабостях и желаниях. 

Сегодня перфоманс в шоу-бизнесе используется, как негативный и разрушительный инструмент. Мало кто назовет положительные стороны в его применении. Ведь подобных примеров в поп клипах и подобных произведениях практически нет. 

Однако провокационные перфомансы привлекательны. И используются в большинстве музыкальных клипов, телепередачах и пр. Мало какой артист и группа обходится без них. Когда произойдет обратная тенденция, неизвестно. Хотелось бы увидеть музыкальные творения с созидательными перфомансами.

На сайте можно найти видеозаписи популярных песен и новые клипы преимущественно российских исполнителей. Небольшой обзор позволит узнать о предпочтениях зрителей телеканала.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях