кража
1651

В Улан-Удэ парень похитил терминал для оплаты в торговом центре

Он хотел забрать себе деньги клиентов

В одном из торговых центров Улан-Удэ похитили терминал для оплаты. О краже полицейским сообщила 27-летняя девушка, торгующая бижутерией в ТЦ. 

Правоохранителям удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался 18-летний парень. Злоумышленник похитил терминал в тот момент, когда продавец отошла. Молодой человек устройство под куртку и ушел. Он думал, что, вынув сим-карту из аппарата и вставив ее в телефон, сможет воспользоваться денежными средствами клиентов, оплативших в торговой точке приобретенные товары. 

Так как мобильника у него не оказалось, он решил попросить гаджет у посетителей торгового центра. Однако попытки оказались безуспешны, тогда похититель выбросил сим-карту, а терминал спрятал. 

В пресс-службе МВД по Бурятии сообщили, что свою вину улан-удэнец признал. Сообщается, что молодой человек нигде не учится и не работает. А преступление он совершил, будучи подвергнутым уголовному преследованию – в отношении него расследуются два уголовных дела по фактам ранее совершенных краж парфюмерии и спортивной одежды из магазинов. 

Похищенное терминал у него изъяли и возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях