избиение
1954

В столице Бурятии студенты ограбили мужчину, выбивая из него чужой долг

Улан-удэнец лишился мобильника за 13 тысяч рублей

Всё произошло поздним вечером 24 января в столице Бурятии. В полицию с заявлением об ограблении обратился 36-летний местный житель. Как выяснилось, за несколько минут до этого к улан-удэнцу возле подъезда подошли несколько молодых людей и, окликнув мужчину по имени, набросились на него, требуя вернуть какие-то деньги.

Злоумышленников – 16-летнего учащегося одного из ссузов города и двух его 18-летних товарищей – вскоре задержали. Они приехали к потерпевшему якобы чтобы вернуть долг по просьбе своего знакомого и, дождавшись, когда мужчина выйдет из подъезда, принялись его избивать. После самый младший  отправился к нему в квартиру и взял со стола мобильник стоимостью 13 тысяч рублей. Чужой телефон он продал, а вырученные деньги отдал в счёт долга тому самому знакомому.

В МВД против юноши возбудили уголовное дело об ограблении – по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ. Поскольку он ещё несовершеннолетний, все материалы передадут в следственный комитет. С подростком также провели беседу. Сейчас решается вопрос о постановке его на профилактический учёт в ПДН. А 18-летним подельникам парня после заключения судебно-медицинской экспертизы грозит «уголовка» за побои.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях