пожар
2918

Республиканское агентство ГО и ЧС подвело итоги 2021-го года

За этот период работа стала еще продуктивнее

Республиканское агентство ГО и ЧС подвело итоги 2021-го года. Для сотрудников он, как и всегда, оказался насыщенным и полным работы: им пришлось не только бороться с пожарами и устранять последствия паводка, но и спасать человеческие жизни.

- За 2021 год наша противопожарная служба совершила более 11 тысяч выездов, из них 2,5 тыс - по тушению бытовых и природных пожаров. Благодаря оперативной и слаженной работе наших огнеборцев, удалось спасти жизни 41 человека, еще 84 были эвакуированы с места пожара, - рассказал руководитель Республиканского  агентства ГО и ЧС Сергей Борошноев. 

Не меньше работы пришлось и на Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу. За год они выполнили 235 выездов. Спасатели выезжали на места ДТП и в горно-таежную местность, работали на воде и под водой. Как результат - 123 спасенных человеческих жизни. 

Крупнейшей чрезвычайной ситуацией 2021 года стали летние паводки, обрушившиеся на Бурятию. Спасатели  были одни из тех, кто помогали жителям, чьи дома оказались на пути стихии. Они вывозили людей с затопленной местности, доставляли пострадавшим еду, питьевую воду и медикаменты. 

Как отметил Сергей Борошноев, качественное выполнение работы во многом зависит от оснащения пожарных и спасателей. С этим у Республиканского агентства ГО и ЧС все в порядке: в 2021 году было приобретено 100% боевой одежды для огнеборцев и получено финансирование в размере 10 млн. рублей. В планах приобрести новое обмундирование для тушения ландшафтных пожаров, ранцевые огнетушители и продолжить развитие водолазной группы. 

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях