Коронавирус
3567
1

Каждый день в Бурятии госпитализируют беременных с коронавирусом

Для них развернули уже 80 ковидных коек

Фото: pixabay.com

Коронавирусом в Бурятии всё чаще заражаются беременные. Как сообщили в Минздраве РБ, ежедневно в республике госпитализируют до 20 будущих мам с COVID-19. Сегодня в ковидном стационаре на базе городского перинатального центра (ГПЦ) для них развернули уже 80 коек.

Каждый день там готовят дополнительные места для таких пациенток и мобилизуют весь персонал ГПЦ. При появлении первых признаков коронавируса беременные должны сообщить об этом своему гинекологу и следовать его рекомендациям.

В стационар увозят женщин, которые переносят недуг в средне-тяжёлой и тяжёлой форме. Чтобы уберечь будущую маму от вируса, врачи советуют привиться всем близким и членам её семьи.

- Так вы создадите иммунную прослойку, которая защитит, прежде всего, вас, беременную и детей в вашем доме. Вовремя проходите ревакцинацию, поддерживайте иммунитет на должном уровне, – отмечают в Минздраве.

Жительницам республики, которые входят в так называемую группу риска, рекомендуют вакцинироваться и самим после 22-ой недели.

- Во время подъёма заболеваемости соблюдайте самоизоляцию и не посещайте места массового скопления людей. Проводите дома влажную уборку и каждый раз после  возвращения с улицы тщательно мойте руки и промывайте нос, – добавили в ведомстве.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях