Реклама
290

Замена бампера автомобиля

Бампер автомобиля необходим как для косметических, так и для практических целей. В большинстве новых автомобилей он изготавливается из пластика, который монтируется к основной конструкции с помощью амортизирующей пены. В любом случае при повреждении конструкции осуществляется полная замена.

Оценка степени ремонта

Оценить степень повреждения бампера, переднего или заднего, очень важно, причем сделать это нужно до того, как приобретать деталь на замену. Почему? Потому что водитель может предположить, что необходимо поменять только пластик, но может оказаться, что нужно менять всю конструкцию и приобретать для этого бампер бу. Возможна и обратная ситуация. Чтобы избежать проблем и ненужных разочарований и трат, следует провести обследование авто. Оно покажет, что именно потребуется заменить.

Осмотреть автомобиль можно самостоятельно Для этого нужно взять фонарик и лечь перед передней частью машины, иногда предварительно ее потребуется поднять домкратом. Проще всего понять, насколько сильно поврежден бампер, сравнивая его со вторым.

Замена компонентов из пластика

Для того чтобы заменить пластиковые элементы на бампере, нужно для начала снять поврежденную деталь. В зависимости от того, какой бампер меняется, нужно найти и открутить крепежные элементы. Иногда крепежи спрятаны за колесами - это происходит, если они находятся в колесных нишах. Очень важно снять все элементы крепежа, поскольку только после их удаления можно будет удалить поврежденный компонент.

Замена бампера

Процедура замены бампера не настолько сложная, как может показаться, для этого потребуется только специальный инструмент и немного внимательности. Само собой, нужно чтобы было, чем заменить поврежденную деталь, поэтому предварительно стоит купить бампер мерседес или другой марки авто. Далее следует простая процедура:

  • нужно лечь на спину под бампером так, чтобы увидеть его заднюю часть, затем открутить четыре болта, которые его держат;
  • когда старый бампер снят, необходимо поместить новый над скобами и поставив все болты на места, только после их установки можно начинать затягивать.

На замену бампера причем как переднего, так и заднего, уходит всего несколько часов, поскольку автомобиль спроектирован максимально эффективно. В результате менять бампер легко даже новичку, который справляется с этой простой задачей не только быстро, но и легко. И, самое главное, для выполнения подобной работы требуется минимум инструментов, которые есть у каждого.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях