нападение
3044
1

Возле подъезда в столице Бурятии обнаружили труп

Улан-удэнцы до смерти забили незнакомого мужчину из-за жалобы знакомой

Всё произошло в Улан-Удэ. Утром 16 января возле подъезда одного из домов на улице Пищевая нашли тело мужчины с многочисленными повреждениями головы и туловища. В СУ СКР по Бурятии возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее его смерть»).

По подозрению в преступлении задержали двух ранее судимых жителей бурятской столицы 26 и 30 лет. На допросах оба дали подробные показания об обстоятельствах расправы. На основании доказательств, собранных в ходе первоначальных следственных действий, им уже предъявили обвинение.

По данным следствия, вечером 15 января 32-летний улан-удэнец приехал к знакомой. Парочка выпила. Опьянев, гость начал вести себя вызывающе. Хозяйка позвонила приятелю и попросила приехать, чтобы успокоить её собутыльника.

Молодой человек заявился вместе с приятелем. Вдвоём они напали на мужчину, повалили его на пол и несколько раз ударили по голове и другим частям тела. После злоумышленники отнесли свою жертву в соседнюю квартиру и оставили там.

Ночью избитый пытался выйти на улицу, однако потерял сознание прямо возле подъезда и вскоре скончался от повреждений головного мозга. Его тело уже утром обнаружили местные жители, которые вызвали сотрудников полиции. 

Набросившихся на улан-удэнца друзей заключили под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы. 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях