Мегафон
1032

Новый год жители Бурятии встретили в Иркутске, Арабских Эмиратах и интернете

Около 15% абонентов МегаФона в Бурятии провели новогоднюю ночь за пределами республики. Самыми популярными направлениями стали Иркутская область, Забайкалье и Краснодарский край

Всего за время праздничных дней жители республики проездом или длительно побывали в 73 регионах России. Некоторые предпочли отдохнуть в теплых странах – каждый четвертый международный турист из Бурятии побывал в ОАЭ, Египте или Турции. Нашлись и те, кого не смутили большие расстояния – около 1% путешественников посетили Мальдивы, Доминикану и Мексику.

Оставшись дома, люди не забыли поздравить родных и близких за границей. С 31 декабря на 1 января из региона совершили почти 2,7 тысяч международных звонков – на 10% больше чем годом ранее, помимо стран СНГ поздравления улетели в Германию, Китай и Монголию.

Почти 360 терабайт абонентов МегаФона в Бурятии ушло на онлайн-поздравления. По сравнению с прошлым годом в эту новогоднюю ночь объем мобильного трафика в регионе увеличился на 25%. Жители Бурятии начали отправлять друг другу поздравления в интернете раньше, чем звонком – с 11:00 31 декабря. Пик голосовых пожеланий пришелся на первый час нового года. Всего абоненты МегаФона в республике проговорили в новогоднюю ночь свыше 12,2 млн минут, а это почти 23 года непрерывных бесед, и приняли более 580 тысяч звонков-поздравлений.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях