Реклама
1577

Печь вместо камина? Почему бы и нет!

Покупка каминной печи – отличная возможность украсить свой дом! Огонь за большим стеклом станет центром притяжения, создаст уют и поможет расслабиться после трудного рабочего дня.

Выбор каминных печей широк, причем большая часть предлагаемого ассортимента выпускается за границей. Однако колебания валютного курса уже привели к серьезному росту цен на импортные товары. Поэтому, если вы не хотите переплачивать, присмотритесь к предложениям печей-каминов от российских производителей. Не сомневаемся, что вас удивит разнообразие этих изделий и широкий диапазон цен на них.

Например, на рынке представлены бюджетные компактные печи от компаний «ПроМеталл», «Литком» и других. Они долговечны, обладают хорошей мощностью и могут иметь небольшую остекленную дверку, которая служит для наблюдения за огнем. При всех своих достоинствах эти модели вряд ли могут быть причислены к каминным печам, но сослужат хорошую службу в плане отопления небольших помещений. Широкий обзор огня через большое стекло дают печи из линеек «Этна», «Везувий», «Эверест». Есть модели с большим стеклом в ассортименте компании «ЭкоКамин», причем не только фронтальные, но и угловые с панорамным остеклением. Пожалуй, стоит отметить, что спутником таких недорогих моделей может быть запах дыма в помещении. Для зала приличного коттеджа они, безусловно не подойдут.

Другая категория печей предлагается не только как источник тепла, но и как главный элемент украшения интерьера. Они стоят намного дешевле «настоящих» каминов, но дороже перечисленных выше изделий. В таких моделях большое внимание уделяется дизайну и расширенному обзору огня. К ним относится, например, недавно появившаяся на рынке новинка от производителя ИзиСтим – печь-камин Моntfort. Она встала в один ряд с импортными аналогами, такими как Romotop, Invicta.

Упомянутая нами печь-камин Моntfort относится к среднему ценовому сегменту и доступна большинству покупателей. Она разработана инженерами компании ИзиСтим и не содержит импортных комплектующих. Печь выполнена из нержавеющей стали с толщиной листа 3-4 мм и футерована шамотом. Наличие конвектора позволяет снимать тепло с дымовой трубы, а патрубок для подключения воздуховода создает условия для забора воздуха на горение с улицы.

Дизайн печи Моntfort разработан в соответствии с новейшими тенденциями. Огонь, отчетливо видимый за большим стеклом, декоративен сам по себе. Поэтому в облицовке печи используются сдержанная цветовая гамма, выверенные пропорции и строгие линии.

Надеемся, что этот краткий обзор поможет вам сориентироваться и выбрать именно то, что вам нужно.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях