Реклама
215

OPPO запускает свой первый складной телефон

OPPO представила Find N, предприняв первую попытку выйти на рынок складных телефонов, где сейчас доминирует Samsung.

В пресс-релизе компания заявила, что за четыре года она прошла через шесть разноплановых итераций концепта, прежде чем остановиться на окончательном дизайне.

Одним из существенных аспектов любого складного устройства является шарнир, и OPPO использует то, что она называет Flexion Hinge (гибким шарниром). Он состоит из 136 движущихся частей, спроектированных с точностью до 0,01 м. Утверждается, что шарнир выдерживает более 200 тыс. сгибов.

Find N также обладает буферным слоем там, где экран складывается, что приводит к минимальной складке в конструкции и на 80% менее заметно, чем у соперников. OPPO заявляет, что в конструкции нет зазоров, то есть практически исключается любой зазор между двумя половинками в сложенном состоянии.

Шарнир также заложен брендом в основу ряда программных функций вроде режима FlexForm, позволяющего сгибать основной экран устройства в интервале от 50 до 120 градусов. Практически телефон можно применять в качестве штатива, например, во время видеозвонков или фотосъёмки.

Find N снабжён 5,5-дюймовым внешним AMOLED-дисплеем с разрешением 1972 x 988 пк, пропорциями 18:9 и частотой регенерации 60 Гц. В разложенном виде он получает квадратный внутренний дисплей с диагональю 7,1 дюйма. Это тоже панель AMOLED, но с разрешением 1792 x 1980 пк, частотой регенерации 120 Гц и пропорциями 8,4:9. Он имеет ультратонкое стекло (UTG) и максимальную яркость 1000 нит.

Для фотосъёмок телефон предлагает тройную камеру на задней панели и две отдельные фронтальные (по одной на каждый экран). Тройная установка состоит из основного сенсора Sony IMX766 на 50 Мп в комбинации со сверхшироким и телефотографическим объективами на 16 и 13 Мп соответственно.

Под корпусом Find N размещается процессор Snapdragon 888, сочетающийся с ОЗУ LPDDR5 до 12 ГБ и встроенным ЗУ UFS 3.1 на 512 ГБ. Весь пакет питается от батареи 4500 мА·ч с проводной быстрой зарядкой Super VOOC мощностью 33 Вт. Поддерживается также беспроводная зарядка — обычная и обратная соответственно на 15 и 10 Вт. Телефон будет загружен скином ColorOS 12 поверх стандартной Android 11. Другие функции включают боковой дактилоскопический сканер, порт USB-C, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2, NFC и 5G-подключение.

В переводе на доллары OPPO оценила базовую комплектацию Find N в $1210, в отличие от более вместительной конфигурации за $1414. Складной смартфон будет доступен в Китае с этого месяца с возможностью выбора из цветовых опций: фиолетовой, белой или чёрной.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях