кража
1967

В Улан-Удэ любитель деликатесов в несколько заходов обчистил продуктовый магазин

Парень набрал там мясо и рыбу и спрятал их под куртку

Поздним вечером 10 января в полицию поступило сообщение о краже продуктов в одном из магазинов Улан-Удэ. Вора задержали сотрудники торговой точки. Как выяснилось,  21-летний житель бурятской столицы выбрал понравившиеся рыбные изделия, взял их с прилавков, в после спрятал под куртку и ушёл.

Уже возле магазина парень сложил свою добычу в пакет и передал знакомому, который ни о чём не знал. Аналогичным способом молодой человек похитил мясные деликатесы. Злоумышленник попался только когда попытался вынести продукты в третий раз. Он поживился на 13 тысяч рублей.

Прибывшие на место полицейские установили причастность парня к ещё одному преступлению – тремя часами ранее он ограбил другой продуктовый магазин. Просто зашёл туда, взял с витрины две бутылки водки, колбасу, майонез и скрылся, не расплатившись. Кассир ринулась следом, но догнать его так и  не смогла.

В итоге против улан-удэнца возбудили сразу два уголовных дела – за кражу и ограбление. Устанавливается его причастность к аналогичным преступлениям.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях