Реклама
339

Босоножки на шпильке – с чем носить, как выбрать

Босоножки – самый популярный вариант летней обуви, сочетающий в себе комфорт, удобство и привлекательность. Благодаря открытому виду кожа ног в босоножках свободно дышит, что особенно актуально в жару. Дизайнеры и производители женской обуви предлагают множество вариантов исполнения босоножек. Несмотря на красоту изделий на низком ходу, немалой популярностью пользуются босоножки на шпильке.

Кому подходят

Летняя обувь на высоком каблуке считается практически универсальной. Ее могут носить девушки и женщины любого возраста и комплекции, за исключением некоторых представительниц прекрасного пола. Женские босоножки на шпильке не рекомендуются:

  • Девушкам высокого роста. Высокий каблук визуально увеличивает рост, делая его еще выше, что не всегда необходимо.
  • При наличии заболеваний ног, варикоза. Несмотря на элегантный вид, высокий каблук при постоянном ношении усугубит проблемы со здоровьем.

Босоножки на шпильке идеально выглядят на изящных ногах, которые они делают еще стройнее. Шпилька способна придать образу шарм и очарование, сделать его более привлекательным, по сравнению с моделями на толстом каблуке. Визуально силуэт ног вытягивается, они приобретают стройность и элегантность.

С чем носить

Сочетание обуви с одеждой и аксессуарами – главный аспект безупречного образа. В отношении босоножек на высоком каблуке особое внимание дизайнеры уделяют отделке и декору, предлагая в 2022 году множество оригинальных моделей.

Нередко обувь дополняется ремешками, лентами, кружевом, стразами. Босоножки с большим количеством застежек и ремешков прекрасно дополнят одежду с тонким ремнем на талии. В дополнение к обуви с кружевным декором следует подбирать нежные и воздушные аксессуары. Гармонично составленный образ позволит женщине в босоножках на шпильке всегда выглядеть привлекательно.

Нюансы выбора

Модели летней обуви на шпильке представлены многообразием вариантов, среди которых необходимо правильно выбрать подходящий именно для вас. Босоножки на шпильке прекрасно сочетаются с вечерними нарядами, подходят для деловых костюмов и даже джинсов. Отправляясь на вечеринку, подберите обувь с оригинальным оформлением, например, модели из шелка или замши.

Подбирая обувь для офиса, стоит придерживаться строгого стиля в декоре, хотя она вполне может быть цветной.

Один из главных аспектов выбора – удобство посадки на ноге. Не стоит покупать обувь, если ваша нога с трудом в нее протискивается. Босоножки должны прекрасно сидеть с любой стороны. Изделия на чересчур узком каблуке могут спровоцировать проблемы при носке – такую обувь подбивают резиновой набойкой для большей устойчивости при ходьбе.

В удобстве обуви немаловажное значение имеет положение каблука и свода стопы. Оптимальный вариант, когда каблук расположен под пяткой, а подошва босоножек поддерживает весь свод стопы.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях