Реклама
349

Астрологический прогноз на праздники. Какую ауру несут планеты

Праздники не за горами, а с ними и привычная суматоха и суматоха.

Хотите прожить это время спокойно? Слушайте ритм планет. Смотрите, когда стоит позаботиться о доме и семье, а когда планеты располагают к поездкам или планированию на будущее. Вот астрологический прогноз на праздники.

Обычаи празднования на новогодние праздники

Обычай празднования Нового года очень распространен, и многие из нас не могут представить встречу Нового года без сумасшедшего веселья. Знаете ли вы, каковы истоки этой традиции? Уже в древности люди считали начало года очень важным и особенным моментом, несмотря на то, что праздновали его немного по-другому - бурных игр, как сегодня, было редко. Узнайте больше информации о гаданиях и предсказаниях на сайте: magya-online.ru .

Празднование новогодних праздников в древности

Важнейшим моментом в народной рождественской традиции был Сочельник. Во время этого уникального вечера в обрядах сохранились многие старинные народные обычаи, хранившиеся веками. В канун Рождества было крайне важно хорошо себя вести в течение всего дня. Считалось, что так будет и в следующем году.

Празднование кануна рождества

Сочельник должен был свидетельствовать о наступающем году, и в этот день жители  соблюдали связанные с ним обычаи. Именно канун Рождества был среди всех праздников временем, обильным на гадания, заклинания и магические лечения, обеспечивающие здоровье, плодородие и благополучие жителям грядущего года. У лемков хозяйка, готовя в этот день посуду, надевала льняную нить в качестве скрепки, чтобы льняная ткань была предложена в следующем году.

Приготовление ужина в сочельник

Еще одна удача, которой придерживались хозяйки при приготовлении ужина в сочельник, заключалась в том, что во время выпечки хлеба из печи вынимались угли. Вытащив угольки из топки, хозяйка отбирала себе несколько углей. Каждый имел в виду свое значение. Хозяйка смотрела на угли, если они были покрыты толстым слоем золы, это означало, что растение (овощное или злаковое) будет собрано в следующем году. В канун Рождества хозяйки также вытирали облепленные хлебом или другим тестом руки о стволы фруктовых деревьев в саду, чтобы в наступающем году они хорошо рожали.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях