Реклама
198

Причины популярности брекетов Damon

В наши дни осуществить выравнивание зубного ряда можно с применением нескольких способов. Но если обратить внимание на то, какому методу чаще в последнее время отдается предпочтение. Обнаружится, что в разных клиниках заказывают брекеты Damon. Например, нередко именно им отдается предпочтение в стоматологической клинике Сити Смайл. Но чем так заслужили популярность эти виды брекетов?

Ведь если обратить внимание на их цену, обнаружится, что многие другие разновидности аналогичных конструкций, предлагаются по цене ниже, что позволяет неплохо сэкономить средства на процессе выравнивания зубов. Так почему же на наличие такой возможности, многие отдают им предпочтение? Оказывается тому, имеется несколько веских причин.

Подробнее об особенностях конструкции

На данный момент каждый вид брекетов имеет определенные отличительные аспекты в конструкции, и брекеты Damon не являются исключением. Весь процесс выравнивания в них осуществляется за счет наличия дуги, вынуждающей зубы, становится в правильном положении. Процесс фиксатора этих конструкций выполняется без применения резиночек. Вместо них используются в брекетах надежные фиксаторы SpinTek.

Так как эти брекеты отличаются наличием самолигироваться, то во время процесса их ношения, человек не испытывает особого дискомфорта. И все потому что, конструкция оказывает на зубы лишь небольшое воздействие, тем самым незаметно, но уверенно подвергая выравниванию зубной ряд. Кстати, отличается эта конструкция и тем, что посещать стоматолога клиники City Smiles необходимо будет нечасто. Достаточно будет показаться врачу раз в 6-8 недель.

Подробнее о преимуществах

Плюсов у таких конструкций, действительно имеется предостаточное количество:

  • Удобство использования. Отдавая им, предпочтение не нужно будет волноваться о вероятности возникновения дискомфорта во время процедуры выравнивания зубов. Так как этот процесс осуществляется с использованием «слабых сил»:
  • Редкое посещение стоматолога. Даже если нужно просто посетить стоматолога для прохождения обычного осмотра, редко у кого от этого поднимается настроение. Используя в выравнивании зубов такую конструкцию, можно будет надолго забыть о необходимости посещения кабинета стоматолога. Достаточным окажется приход к нему после истечения 6 , а то и 8 недель;

Не требует длительного ношения. В отличие от многих других аналогичных систем, такая конструкция для получения желаемого результата носится максимум 5 месяцев.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях