кража
2608

У пенсионера из Улан-Удэ стащили шестиметровые металлические трубы

Вор продал их первому встречному за 14 тысяч

Этот инцидент произошёл ещё 5 января. В полицию обратился 72-летний житель бурятской столицы. Пенсионер рассказал, что кто-то похитил со двора его дачи на станции «Мостовой» металлические трубы длиной около шести метров. Кражу пенсионер обнаружил, когда приехал проверить своё имущество. Ущерб составил 115 тысяч рублей.

Вора – 38-летнего улан-удэнца – задержали в результате оперативно-розыскных мероприятий. Как выяснилось, за день до преступления мужчина приехал в пригород  к своим друзьям. Он приметил на одном из дачных участков металлические изделия, увёз их на санях  на территорию заброшенного дома  рядом с домом приятелей, а после распилил на части и вывез на грузотакси.

Свою добычу мужчина  планировал сдать в пункт приёма металла, но в итоге продал прохожему в Октябрьском районе за 14 тысяч рублей. Против него возбудили  уголовное дело за кражу – по части 2  158 Уголовного кодекса РФ. Покупателя уже нашли, в ближайшее время трубы у него изымут.

Известно, что у злоумышленника имеется несколько судимостей за имущественные преступления. Некоторое время назад он вышел из колонии, где отбывал наказание за разбойное нападение. Улан-удэнец нигде не работает.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях