уголовное дело
2561
2

В районе Бурятии сотрудник почты подворовывал деньги из кассы

Он прикарманил более 600 тысяч и отделался двумя годами «условки»

Прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу против сотрудника отделения почты в Кабанском районе. Его признали виновным по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса РФ («Присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения, в крупном размере»).

У мужчины, как выяснилось, был свободный доступ к кассе, оттуда он систематически похищал деньги учреждения. За два года и три месяца злоумышленник обогатился на  636 тысяч рублей. Ему дали два года лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком и на полтора года лишили права заниматься финансово-хозяйственной деятельностью в коммерческих и государственных предприятиях. Приговор уже вступил в законную силу.

В УФПС по Бурятии сообщили, что служба безопасности компании выявила факт присвоения, провела внутреннее расследование и установила сотрудника, причастного к хищению денег.  Сразу после этого все собранные материалы и документы, необходимые для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, передали  в правоохранительные органы.

- Этот сотрудник больше не работает в нашей компании. Инцидент никак не отразился на клиентах. Все обязательства перед ними были выполнены в срок и в полном объёме, – отметили в управлении.

В пресс-службе УФПС по Бурятии рассказали, что факт присвоения выявила служба безопасности компании, которая провела внутреннее расследование и установила причастного сотрудника.

- Сразу после этого мы передали в правоохранительные органы все собранные материалы и документы, необходимые для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Этот сотрудник больше не работает в нашей компании. Инцидент никак не отразился на клиентах. Все обязательства перед ними были выполнены в срок и в полном объеме, - добавили в компании.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях