Реклама
546

Экспресс-доставка от Яндекс.Маркет

Пресс-служба Яндекс.Маркета презентовала услугу экспресс-доставки для жителей Нижнего Новгорода. Пользователи могут заказать безрецептурные лекарства в разделе Express. Доставка осуществляется в течение двух часов.

На территории РФ доставка лекарств стартовала с мая 2020 года. В этот период виртуальная коммерция была доступна только для аптек, имеющих персональный сайт, более десяти торговых точек и складов для размещения заказов. С лета 2021 года аптечным сетям дали разрешение на заключение партнерских отношений с Яндекс.Маркет для доставки лекарств, не требующих рецепта.

Каждый пользователь может найти выгодные купоны Яндекс.Маркет на Market-Code, позволяющие сэкономить на покупках товаров различных категорий. В числе многочисленных подарков и скидочных купонов клиенты сервиса особенно выделяют промокод Яндекс.Маркет на бесплатную доставку. Активным пользователям агрегатор предлагает отличный презент – купоны на три безвозмездных доставки в месяц. Спецпредложение распространяется на любой товар, кроме крупногабаритного груза при условии стоимости заказа от 699 рублей. Оплата осуществляется за счет бонуса.

Эксперты Яндекс.Маркета провели анализ и выявили, что за 2021 год объем онлайн-продаж лекарственных средств в Нижнем Новгороде увеличился вдвое. Среди самых популярных заказов – витамины, минералы, препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. На долю указанных категорий товаров приходится по 20% от общего объема продаж в области.

Сегодня ритейлер ведет активное сотрудничество с сетью аптек «Озерки». В будущем планируются подключение других партнеров. Покупателям доступно до 3 000 торговых наименований. Задачу по развозке заказов маркетплейс делегировал Яндекс.доставке.

Яндекс.Маркет – популярный агрегатор и сервис для онлайн-покупок. Сегодня к платформе подключено около 18 000 партнерских магазинов. Сервис занимается услугами обработки, доставки заказов и взаимодействием с покупателями.

Пресс-служба компании также сообщает, что услуга доставки доступна по всей Москве. С сентября воспользоваться опцией могут жители Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Ростова, Казани, Челябинска, Волгограда и еще ряда городов. В планах маркетплейса расширение экспресс-доставки на другие регионы страны и охватывание новой целевой аудитории. Яндекс.Маркет долго отставал от лидеров рынка в вопросах развития инфраструктуры. Открытие мини-складов в аптеках позволит маркетплейсу получить новые конкурентные преимущества.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях