Реклама
389

Аккредитация лаборатории – для чего она нужна

Аккредитация в национальной системе аккредитации является подтверждением национальным органом по аккредитации соответствия юридического лица или индивидуального предпринимателя критериям аккредитации. Это – официальное свидетельство компетентности юридического лица или индивидуального предпринимателя для осуществления деятельности в определенной области аккредитации. Для вас - аккредитация лабораторий в Национальной Системе Аккредитации от MODUM GROUP. Это – основополагающий фактор достоверности, точности и надежности результатов, которые выдает лаборатория. Проведение работы испытательных институтов к единой системе стандартов обеспечивает признание их выводов всеми участниками рынка.

Аккредитация лаборатории – один из самых важных механизмов обеспечения уверенности потребителей в качестве и компетентности работ, которые выполняет лаборатория. Это – официальное признание способности лаборатории удовлетворять требования заказчиков в области испытаний и измерений, а также исследований, ее техническую компетентность при выполнении определенных видов испытаний и измерений.

Основной целью аккредитации лаборатории является обеспечение единства измерений и взаимного признания результатов измерений, тестирования и исследований. Наличие у лаборатории аккредитации в определенной сфере деятельности означает, что результаты ее работы точные и надежные.

Из преимуществ аккредитации лаборатории стоит выделить гарантии для заказчиков и потребителей предоставления качественной услуги в области, где аккредитована лаборатория, постоянное совершенствование деятельности благодаря регулярным проверкам со стороны органа по аккредитации, расширение доли рынка за счет признания результатов работы лаборатории участниками рынка, а также сокращение затрат времени на доказательства компетентности лаборатории.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях