стихия
4246
1

В ручье севере Бурятии за сутки застряло более десятка машин

Водитель одной из них вёз продукты в соседнее Приангарье

На новогодних праздниках около Северомуйска выступила наледь, затруднившая движение транспорта. Автомобилисты, решившие из-за этого двинуться в объезд по лесовозной дороге, с трудом переправлялись через лесной ручей. Спасателям начали поступать сообщения о засевшем во льду транспорте.

О произошедшем тут же оповестили дорожные службы. На помощь людям на личном грузовом автомобиле выдвинулись сотрудники 14-го Муйского отряда государственной противопожарной службы Бурятии.  Только с 6 на 7 января они вызволили из замёрзшего ручья более десяти машин, включая грузовые.

Все автомобили эвакуировались в сторону посёлка, а вот один пожарные помогли переправить на другой берег. Речь идёт о фуре, в которой везли продовольствие для жителей Бодайбо – это город в соседней Иркутской области. Кроме того, работники пожарной части помогли дальнобойщику устранить неполадки автомобиля, которые возникли при переезде через ручей.

Дорожники сделали отсыпку и обустроили  переезд. Транспортное сообщение не нарушено, сообщили в  республиканском агентстве ГО и ЧС.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях