Реклама
565

Где купить спецодежду: выбор качества и безопасности

Спецодежда – важная составляющая безопасности сотрудников и качества продукции. Потому к униформе для многих профессий существуют требования, прописанные согласно ГОСТам. Однако выбор велик, а продукцию интернет-магазинов оценить можно только после получения. Что необходимо знать, чтобы правильно подобрать оптимальный вариант по цене и качеству?

Кому нужна спецодежда?

Различаются несколько видов защитной одежды:

  1. Для неблагоприятных условий и условий повышенного риска.
  2. Для длительного пребывания под открытым небом зимой или летом.
  3. Для мест повышенной загрязненности.
  4. Для стерильных условий.
  5. Униформа.
  6. Фирменная одежда единого образца.

В зависимости от условий работы, нужна и различная одежда.

Для пожарных костюмы шьются из плотной негорючей ткани, способной защитить от воздействия высоких температур.

В таких местах, как строительство, ремонтные службы, металлургические или горнорудные предприятия, необходимы такие спецкостюмы, которые защитят от загрязнения и травм при работе.

Дорожным рабочим необходима одежда такого типа, со светоотражающими вставками для того, чтобы их было хорошо видно водителям транспорта.

Для врачей, медсестер, поваров, сотрудников лабораторий, а также производств пищевой и электронной промышленности спецодежда необходима для сохранения условий стерильности и минимального загрязнения.

Форменная экипировка полиции и военных шьется с учетом условий их работы: полевая форма должна быть максимально удобной, тогда как парадная – выглядеть торжественно и стильно.

В форменной одежде нуждаются сотрудники охранных фирм и лесничеств, так как их вид деятельности предполагает частое пребывание под открытым небом, несмотря на погоду.

Помимо этого есть множество других профессий, где спецодежда является необходимостью.

Качественная одежда – гарантия безопасной и комфортной работы

Спецодежда должна быть надежной, удобной, безопасной. Потому для ее изготовления необходимы:

  • знания и соблюдения требований к пошиву, согласно ГОСТам, регламентам и уставным нормам;
  • правильный подбор тканей.

Подробнее о том, какие требования к тканям для спецодежды являются необходимыми и как правильно выбрать качественную одежду, читайте по ссылке.

Чтобы быть уверенным в качестве товара, следует обращаться к компаниям, имеющим опыт пошива спецодежды. Как правило, у таких производителей представлены отзывы и рекомендации от клиентов.

Также проверенные компании, специализирующиеся на пошиве спецодежды берутся за изготовление униформы по индивидуальным заказам. Качественная спецодежда от производителей – тут.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях