ограбление
3247

В Улан-Удэ задержали серийного грабителя-бомжа

Он отобрал телефон у 50-летней женщины, обчистил магазин и напал на пенсионерку

В столице Бурятии по подозрению грабеже и разбойных нападениях задержали 38-летнего местного жителя. Его жертвами стали несколько женщин.

Так, вечером 25 декабря мужчина обчистил 50-летнюю улан-удэнку. Случилось всё возле жилого дома на улице Гагарина. Злоумышленник спросил у женщины, как попасть в квартиру. Та ответила, что необходимо позвонить в домофон. Преступник отправился следом за дамой, настойчиво предлагая познакомиться. Она достала из кармана мобильник с намерением позвонить в полицию.

Улан-удэнец выхватил гаджет из рук своей жертвы и убежал в  сторону остановки. Хозяйка сотового попыталась догнать грабителя, но не смогла, и обратилась в полицию.

На следующий день мужчина совершил разбойное нападение на 67-летнюю пенсионерку, которую приметил ещё в маршрутке. Злоумышленник вышел вместе с ней на остановке, а возле дома принялся привлекать к себе внимание аналогичным способом. Улучив подходящий момент, он брызнул в лицо женщине перцовым баллончиком и попытался отобрать сумку. Однако пенсионерка сдаваться не собиралась и стала звать на помощь. На крики прибежал прохожий, и грабитель, испугавшись, скрылся.

А 27 декабря подозреваемый похитил сразу 13 пачек сливочного масла в магазине самообслуживания в одном из торговых центров Советского района. Вора уже на выходе заметил охранник. При попытке задержания тот пустил в ход перцовый баллончик и удрал.

Мужчину в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали сотрудники  патрульно-постовой службы. Известно, что у грабителя есть несколько судимостей за тяжкие имущественные преступления. Он не имеет постоянного места жительства и ведет асоциальный образ жизни.

Свою добычу бездомный  продал, а на вырученные деньги купил продукты и алкоголь. Против него возбудили ряд уголовных дел, которые соединят в одно производство. Сейчас бомж-грабитель находится под стражей.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях