погода
5751

Бурятию в Рождество заметёт снегом

Синоптики рассказали о погоде в республике в ближайшие дни

фото: pixabay.com

В Бурятском гидрометцентре дали краткий прогноз погоды до 10 января. По данным синоптиков, в эти дни в республике будет преобладать умеренно-морозная погода – преимущественно без осадков. Однако в пятницу, 7-го, и в субботу, 8-го, в большинстве районов пройдёт снег различной интенсивности. Причина тому – смещение атмосферного фронта. На дорогах сохранятся гололедица и снежные накаты.

В четверг, 6 января, снега в Бурятии не ожидается. В дневное время обещают от -14 до -19, местами – от -6 до -11, а на северо-востоке – от -22 до -27 градусов. Ветер переменный, 3-8 м/с с порывами до 13 м/с.

В Улан-Удэ без осадков. Днём в столице похолодает до -14, -16 градусов. Ветер переменный, 4-9 м/с.

В пятницу, 7 января, по республике переменная облачность и небольшой снег. По Прибайкалью и в северных районах – умеренные снегопады. Ночью прогнозируют от -21 до -26, местами – от -31 до -36, на побережье Байкала – от -12 до -17 градусов. Днём – от -10 до -15, кое-где – от -20 до -25, по Прибайкалью – от -5 до -10. Ветер западный, 5-10 м/с с порывами до 14 м/с.

Напомним, температура воздуха в январе в Бурятии будет на один-два градуса выше, чем в предыдущие годы. Местами она окажется около средних многолетних значений. Осадков в некоторых районах выпадет больше, чем обычно.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях