смерть
8445

В Улан-Удэ на пожаре погибла пенсионерка

Причиной трагедии стала неисправность электрооборудования

Фото: ГУ МЧС по РБ

В Бурятии 4 января спасатели ликвидировали семь пожаров, из которых один в Улан-Удэ. Погиб один человек.

В столице республики вчера в 14:12 часов в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре по ул. Глинки. На момент прибытия первого подразделения происходило загорание внутри жилого бревенчатого дома. В ходе тушения пожара внутри дома была обнаружена женщина 1948 года рождения (73 года) без признаков жизни.

- В результате пожара огнем повреждены пол, стены, потолочное перекрытие, бытовая техника и мебель на общей площади 5 квадратных метра. Предварительной причиной пожара стал недостаток конструкции и изготовления электрооборудования, - говорит Алексей Леонов, заместитель начальника отдела административной практики и дознания управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по РБ.

Спасатели напоминают, что в период отопительного сезона возрастают риски возникновения пожаров. В связи с этим следует неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Не оставлять включенные электроприборы без присмотра. Не использовать повреждённые, самодельные или кустарного производства обогреватели.

При обнаружении пожара необходимо незамедлительно позвонить на телефон пожарно-спасательной службы - 101.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях