пожар
6633

В Бурятии во время пожара через окно спасли четверых детей

Хозяйка горевшей квартиры госпитализирована

Фото: pixabay.com

Вечером 2 января поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме в поселке Новый Уоян. На момент прибытия огнеборцев 12-го Северо-Байкальского отряда ГПС РБ горела квартира на первом этаже одноподъездного здания, была угроза распространения огня по сгораемым конструкциям дома, подъезд был сильно задымлен.

- Огнеборацы организовали эвакуацию жителей, аходящихся в квартирах. По трехколенной пожарной лестнице из окон третьего этажа пожарные эвакуировали подростка, двух малолетних детей 8 и 9 лет, а также 8-месячного младенца. Остальные жильцы спускались по лестничным маршам. Всего из дома эвакуировалось около 30 человек. Хозяйка горевшей квартиры была госпитализирована в больницу, - сообщает Республиканское агентство ГО и ЧС.

Открытое горение удалось оперативно ликвидировать и не допустить распространение огня на другие квартиры. В результате пожара квартира выгорела на площади 15 м.кв., повреждены домашние вещи. Предположительно причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнём при курении.

Республиканское агентство ГО и ЧС предупреждает: нарушение правил пожарной безопасности угрожает жизни. Недопустимо курить в постели и вблизи мягкой мебели, а также недопустимо оставлять другие источники открытого огня возле сгораемых предметов. При обнаружении пожара незамедлительно сообщите об этом по телефону "101" или "112".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях