Реклама
641

Присяга Румынии без знания языка: реально ли сдать

Всё больше людей сейчас стремятся стать гражданами Европы, и один из самых простых способов это сделать - получить вид на жительство, а затем - и гражданство Румынии. Эта страна предлагает несколько иммиграционных программ, самая доступная из которых - восстановление гражданства путём репатриации.

Это слово обозначает "возвращение на родину" - у человека должны быть родственники, которые ранее жили в этой стране и по каким-то причинам были вынуждены её покинуть. Что требуется для оформление гражданства? Можно ли переехать по этой программе, не зная языка?

Как оформить гражданство Румынии по этой программе

Чтобы подать заявку, нужно в первую очередь доказать, что у вас были такие родственники. Это требование влияет и на выбор документов, которые вы должны будете предоставить в посольстве. О них вам расскажет юрист иммиграционного бюро.

В любом случае должна быть произнесена присяга Румынии на румынском языке. Грамотный специалист агентства может помочь также с изучением текста этой присяги.

Какие требуются документы

В зависимости от программы иммиграции набор документов для оформления заявки может отличаться. Для тех, кто выбрал репатриацию, это будут:

  • свидетельства о рождении и браке родственников (родителей и тех, кто проживал на территории Румынии);
  • гражданский и заграничный паспорта, а также их копии;
  • несколько цветных фотографий 3,5 × 4,5 см;
  • документы о вашем гражданском состоянии;
  • справка об отсутствии судимости.

Полный список необходимых документов предоставят в иммиграционном агентстве.

Преимущества для россиян, получающих гражданство через репатриацию

Это самый быстрый способ его получить. Ваша заявка будет рассмотрена в ускоренном порядке, в отличие, например, от тех, кто выбрал натурализацию, подразумевающую необходимость несколько лет находиться в стране.

Другой популярный путь иммиграции - инвестиции в экономику государства. Но они должны быть значительными, и такие средства есть не у всех. Отсюда ещё одно преимущество репатриации - она не подразумевает таких крупных вложений.

Кроме этого, гражданство Румынии может быть не единственным - вы не должны отказываться от паспорта России. При этом у вас будут те же права, что у коренных европейцев - работать и вести бизнес в ЕС, покупать там недвижимость, посещать любые страны Европы без ограничений.

Можно ли стать гражданином без знания языка

Одним из обязательных пунктов получения гражданства является принесение присяги - конечно же, на румынском языке. Для этого необязательно знать его хорошо - на этом этапе достаточно просто выучить текст. В агентстве, куда вы обратитесь, вам помогут это сделать.

Гражданином Румынии без знания её языка стать возможно - но, если вы планируете проживать на её территории постоянно, язык всё-таки лучше выучить.

Можно ли оформить документы самостоятельно

Многие пытаются подать заявление и оформить все необходимые бумаги самостоятельно, без помощи иммиграционных юристов и других специалистов. Этого делать не рекомендуется. Представители агентств имеют опыт в заполнении документов, их правильном оформлении. Вы же можете допустить ошибку, которая снизит вероятность одобрения. Поэтому лучше довериться специалистам в этом вопросе. Рейтинг самых надежный миграционных компаний можно посмотреть на сайте https://migratop.com.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях