Альфа-Банк
4874

Альфа-Банк открыл в Улан-Удэ офис будущего

Здесь клиенты могут получить качественный сервис с новейшими цифровыми технологиями

Фото: Альфа-Банк

В Улан-Удэ состоялось открытие современного phygital-офиса Альфа-Банка. Поскольку Альфа-Банк является крупнейшим универсальным частным банком в России и на протяжении вот более 30 лет занимает ведущие позиции во всех сегментах банковского бизнеса, для столицы Бурятии появление его офиса становится значимым событием.

Хочется отметить, что офис Альфа-Банка - это не совсем привычное для нас помещение с окошками, столами и очередями. Здесь всё современно и в то де время просто! Начнём с того, что клиента здесь индетифицируют прямо на входе благодаря новой цифровой системе. Для этого пользователю стоит всего лишь пройти индетификацию в мобильном приложении. В зале клиент занимает любое удобное для него место, и сотрудник банка сам находит егои начинает обслуживать. Для удобства в офисе есть три переговорных комнаты, где можно решить финасовые вопросы в приватной обстановки.   

Удивителен офис и тем, что здесь царит абсолютно непринуждённая обстановка. Для клиентов здесь предусмотрен Wi-Fi, кофезона. Кроме этого, здесь звучит лёгкая негромкая музыка.

Примечательно, что в Улан-Удэ открылся самый географически дальний от центрального офиса филиал Альфа-Банка, став по счёту 99-м. В церемонии его открытия 23 декабря приняли участие: региональный управляющий Альфа-Банком в Улан-Удэ Светлана Егорова, дивизионный руководитель розничного бизнеса Восточной Сибири и Дальнего Востока Сергей Валяев, а также заместитель председателя Правительства Республики Бурятия Иван Альхеев На открытие также присутвовали представители бизнеса, общественных организаций и администрации региона.

От имени Правительства республики Иван Альхеев поздравил коллектив и руководство банка с открытием и пожелал успехов, процветания, надёжных партнёров и благодарных клиентов.

- Это очень знаковое событие для жителей нашей республики. Теперь весь спектр услуг Альфа-Банка будет доступен нашим жителям  и нашим предпринимателям. Очень приятно, что Альфа-Банк, в канун Нового года делает такой подарок для Бурятии, - сказал зампред Правительства.

Региональная управляющая Альфа-Банком Светлана Егорова отметила, что первый phygital-офис открылся в Москве чуть более года назад, а в декабре в Красноярске появился уже сотый по счёту.

- В Улан-Удэ офис открылся под номером 99. Я думаю, что это очень символично, поскольку в восточном мировоззрении цифра 99 - одна из самых удачных, так как несёт в себе процветание, успех и богатство. Очень надеемся, что в тесном партнёрстве и эффективном взаимодействии нас ждёт светлое будущее и у всех наших клиентов и партнёров гарантировано будет успех и процветание. Желаю всем, чтобы ваши мечты и желания обязательно сбылись! Альфа-Банк зашёл на территорию республики с самыми серьёзными намерениями, предложив всем клиентам расширенную банковскую линейку как для юридических, так и для физических лиц. И зайдя в этот офис , каждый наш действующий и потенциальный клиент наверняка оценить безупречный сервис и скорость обслуживание в сочетание с высокой технологичностью процессов. , - сообщила Светлана Егорова.

Сергей Валяев на церемонии открытия банка раскрыл новое понятие «phygital». Произошло оно от английских слов «physical» и «digital» — физический и цифровой.

- Это означает совмещение физического присутствия с цифровыми технологиями, которые в банковском секторе в России идут с опережением. Мы идём в ногу со временем и имеем возможность представить этот сервис для наших клиентов. Здесь, в Улан-Удэ сформирована прекрасная команда профессионалов, которая сделает всё, чтобы жители города имели доступ к лучшим финансовым продуктам, которые есть в Альфа-Банке, - рассказал Сергей Валяев.

Открытие офиса Альфа-Банка в Улан-Удэ - праздничное событие. Ещё раз подчеркнём, что в своей работе банк делает ставки не только на цифровизацию, но и сохранение живого общения, создавая для этого комфортные условия.

Справка
Клиентская база Альфа-Банка составляет около 850 тыс. корпоративных клиентов и более 18,7 млн физических лиц. Альфа-Банк развивается по модели phygital, сочетая цифровые инновации с эффективной сетью физического присутствия, которая насчитывает 498 офисов в Москве и регионах России, 900 городов с курьерской доставкой и 27 900 своих и партнерских банкоматов. Только за 2019 год Альфа-Банк признан «Банком года» по версии журнала The Banker, «лучшим ипотечным банком» по версии журнала Global Finance, «премиальным банком № 1 в России» по версии Frank Premium Banking Award. Альфа-Банк - создатель лучшего банковского приложения в России (оценка Markswebb), которым регулярно пользуются 80 % клиентов (рейтинг в App Store - 4.9 из 5). По итогам первого полугодия 2020 года, согласно финансовой отчетности (МСФО), совокупные активы банковской группы «Альфа-Банк», включая ABH Financial, АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили $54,7 млрд, совокупный кредитный портфель - $38,3 млрд, акционерный капитал - $8,2 млрд. Чистая прибыль - $592 млн.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях