ТГК-14
4656
4

«Когда закончим, тогда и поспим»: Энергетики не смыкают глаз после крупной аварии на улан-удэнской ТЭЦ

В ТГК-14 рассказали, как в городе устраняют последствия коммунального ЧС

фото: пресс-служба правительства РБ

Руководитель группы по восстановлению повреждённого электрооборудования на улан-удэнской ТЭЦ-1 Дамдин-Цырен Дашанимаев поделился с представителями СМИ подробностями ремонтно-восстановительных работ. Последствия крупной коммунальной аварии третий день устраняют сто работников разных служб ТГК-14. Трудятся они круглосуточно.

Энергетикам помогают коллеги из МЭС и «Россети Сибирь – Бурятэнерго». Задействованы также сотрудники Забайкальской дистанции электроснабжения РЖД и частные компании –  «Сибэлтек» и «Сияние», которые занимаются электрическими работами.

- Работают день и ночь. Работа ни на секунду не прекращается. Мы на штабах решаем, сколько людей вывести в день и в ночь, какое оборудование привезти, сколько. Сейчас идёт восстановление насосов и подготовка к опробованию защит котлоагрегатора № 6. Есть бригады, которые прокладывают кабельные линии, обзванивают, проверяют на исправность. На повреждённых участках тоже люди работают, подготавливают, – отметил Дамдин-Цырен Дашанимаев.

Инженер с 35-летним стажем поблагодарил улан-удэнцев за терпение и поддержку в эти дни.

- Я работаю с 1987 года. Были разные ситуации, но среди энергетиков я ещё не встречал людей, которые пришли ради «посидеть». Каждый, кто здесь работает, понимает, зачем сюда пришёл. Ответственность огромная. А  усталость – дело такое, поспал немного – и она потом проходит. Когда всё начнёт работать, когда закончим, тогда и поспим, – подчеркнул он.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях