отдых
4744

Большинство жителей Бурятии ждёт короткая рабочая неделя

Потрудиться перед праздниками придётся всего четыре дня

фото: pixabay.com

Последний день 2021 года в Бурятии, как и во всей стране, будет выходным. Так что на следующей неделе большинству жителей республики придётся трудиться всего четыре дня – с 27 по 30 декабря включительно.

В 2020-ом 31 декабря в регионе тоже объявляли нерабочим. Соответствующий указ подписал глава Бурятии. «С учётом того, что праздник и к нему надо готовиться, а также чтобы не создавать в магазинах ажиотаж и «ковидную» нагрузку, мы сделаем выходной»,  – пообещал тогда Алексей Цыденов во время прямого эфира в соцсетях.

Поскольку 1 и 2 января в следующем году выпадают на субботу и воскресенье да ещё и совпадают с нерабочими праздничными днями, их перенесут на 3 и 10 мая соответственно. Таким образом, в январе все россияне, включая жителей Бурятии, отдохнут с 1-го по 9-ое число включительно.

Следующие выходные – в День защитника Отечества, 23 февраля, и в честь Международного женского дня с 6 по 8 марта. Майские праздники начнутся 30 апреля и продлятся по 3 мая включительно и потом – ещё с 7-ое по 10-ое число, когда страна будет праздновать очередную годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Дополнительный отдых также устроят в честь Дня России – трёхдневный уик-энд намечается с 11 по 13 июня. И, наконец, в ноябре – с 4-го по 6-ое число – отпразднуют День народного единства. В итоге в 2022-м году россияне дополнительно отдохнут 27 дней (в 2020-м таких набралось 33), которые работодатели обязаны оплатить. А в Бурятии 2 февраля будет ещё один выходной из-за Сагаалгана.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях