горячая вода
3845

Стало известно, когда в Улан-Удэ окончательно вернут горячую воду

Она должна появиться во всех квартирах через сутки

фото: russianstock.ru

В столице Бурятии продолжают устранять последствия крупной коммунальной аварии, которая произошла после пожара на ТЭЦ-1. По последним данным оперштаба по ликвидации её последствий, на теплоэлектроцентрали работают уже пять котлов –  № 1, 2, 5, 8 и 9. Восьмой подключили минувшей ночью, в 3:13, а c субботы на воскресенье запустят и шестой.

К утру температура по первой теплотрассе достигла 97,86ºС, по второй, третьей и четвёртой – 97,16ºС, по пятой – 95,05 ºС. Горячая вода 25 декабря вернётся во все многоэтажки, питающиеся от ТЭЦ-2.

Накануне она появилась у части жителей Октябрьского района. На очереди сегодня – 414 МДК в 40, 41, 47, 140А и 142 кварталах, микрорайоне Энергетик, на Мясокомбинате, улицах Калашникова, Жердева, Боевая, Сахьяновой, Столбовая, Павлова, Ключевская и Тулаева. 

Глава комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ Сергей Гашев заявил, что в воскресенье весь Октябрьский район «должен быть с горячей водой». Остальным потребителям придётся подождать ещё примерно сутки.

-  Работы продолжаются, персонал укомплектован, все материалы – в наличии. По зоне ТЭЦ-2 горячую воду сегодня полностью запитают. Когда начнём топить шестой котёл, будем подключать дома и в зоне ТЭЦ-1 – в ночь с субботы на воскресенье, – сообщил генеральный директор ПАО «ТГК-14» Алексей Лизунов.

По словам мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова, первым делом ГВС восстановят в соцучреждениях – это больницы, поликлиники и детские сады.

- Предстоят работы по восстановлению температурного режима всей системы ТЭЦ-1. Необходимо не допустить локальных аварий на тепломагистрали, в жилых домах, – пояснил градоначальник в соцсетях.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях