налоги
2439

Изменилась форма для внесения изменений в учредительный документ юридического лица

С 18 декабря 2021 года форма № Р13014 «Заявление о государственной регистрации изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и (или) о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц» изложена в новой редакции.

Предусмотрена, в том числе, возможность заполнения сведений о договоре конвертируемого займа, о передаче в доверительное управление доли участника, являющегося юридическим лицом или публично-правовым образованием.

С указанной даты Заявление по форме № Р13014 направляется (представляется) в редакции утвержденной приказом ФНС России от 01.11.2021 № ЕД-7-14/948@.

Тем, кто опасается затруднений, связанных с заполнением новой формы заявления, рекомендуется использовать сервис «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» на сайте ФНС России. Он позволяет заполнить заявление непосредственно на сайте, не требует скачивания какой–либо программы, максимально упрощает заполнение заявления, позволяет проверять ошибки и сформировать документ на бумажном носителе.

При наличии квалифицированной электронной подписи заполненное заявление можно подписать там же и направить в налоговый орган.

Результат рассмотрения будет направлен заявителю по адресу электронной почты, указанному в заявлении, а также будет доступен в профиле пользователя.

Автор: Пресс-служба УФНС России по Республике Бурятия

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях