авария
3544

В столице Бурятии развернули пункты временного размещения для замерзающих улан-удэнцев

Четыре сотни человек готовы принять в гостиницах

фото: russianstock.ru

В Улан-Удэ развернули десять пунктов временного размещения для тех, кто попал под отключение из-за крупной аварии на ТЭЦ-1. Они размещены на базах гостиниц в Октябрьском районе, на Левобережье и в микрорайонах Восточный и Загорск. Там готовы принять 400 человек.

- В первую очередь, эти пункты предназначены для жителей ста домов, которые у нас по верхнему розливу. На данный  момент в 45 домах Железнодорожного района слив произвели. Если кто желает, будем расселять по гостиницам, –  пояснил начальник управления по ЧС городской администрации Валерий Вильдавский.  

С переселением людям помогут спасатели и волонтёры.

-  Прежде всего обратим внимание на дома, где живут ветераны, пожилые и многодетные семьи. Подготовлено 400 тепловых приборов. Отработаны вопросы с магазинами, у которых в наличии тысяча таких приборов –  будем брать их под гарантийное письмо, –  добавил Вильдавский.

Все школьники, по его словам, сейчас на «удалёнке», но в СОШ поддерживается давление, чтобы не разморозить здания. Все руководители учебных заведений находятся на своих рабочих местах. 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях