дети
14574
2

ЧП с детьми, получившими ожоги в сауне Улан-Удэ, займётся прокуратура

Надзорное ведомство зайдёт туда с проверкой

Фото: архив infpol.ru

Прокуратура РБ инициировала проверку после жуткого инцидента в одной из саун Улан-Удэ, где дети получили ожоги. Надзорное ведомство выяснит, как там соблюдается санитарно-эпидемиологическое и законодательство о безопасности. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, ведомство взяло на контроль проверку, которую начал ранее следственный комитет. Напомним, всё произошло в столице Бурятии в минувшее воскресенье, 19 декабря. Компания взрослых вместе с детьми отправилась в СПА-комплекс на проспекте Автомобилистов. После купания в бассейне ребятишки получили химические ожоги слизистой глаз, дыхательных путей и кожи – предположительно, из-за дезинфицирующих средств. Их концентрация в воде оказалась превышена.

Люди сразу же покинули сауну. Нескольким детям потребовалась медицинская помощь. Этой историей сразу заинтересовались в СУ СКР по Бурятии. Из бассейна возьмут пробы воды и отправят их на химическую экспертизу. Для определения тяжести вреда, причинённого здоровью улан-удэнцев, назначат судебно-медицинские исследования. После доследственной проверки примут правовое решение.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях