кража
3701

В Бурятии парень обчистил беспробудно пьющего мужчину

Он украл у улан-удэнца более 150 тысяч рублей

Сотрудники угрозыска в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в краже крупной суммы у жителя бурятской столицы. Случилось это ещё в  конце октября. Мужчина вернулся с вахты в другом регионе и начал бесконтрольно тратить заработные деньги на алкоголь. Он выпивал вместе со знакомыми преимущественно в посёлке, где проживает.

Это заметил 22-летний молодой человек из того же микрорайона. Проходя в очередной раз мимо шумной компании, злоумышленник вытащил телефон и банковскую карту у любителя спиртного, а после отправился в банк и снял 45 тысяч рублей. Пин-код вор подсмотрел, когда хозяин карточки рассчитывался за покупки в магазине.

Однако на этом преступник не остановился. Поскольку лимит снятия денег оказался превышен, он нашёл держателя карты того же банка  и воспользовался приложением на его телефоне потерпевшего, чтобы похитить оставшиеся 110 тысяч.

Проделав это, молодой человек подбросил похищенные мобильник и электронное средств платежа  на крыльцо дома мужчины, надеясь, что тот не вспомнит, сколько и где тратил, а  чужими деньгами распорядился по своему усмотрению.

Против парня возбудили сразу два уголовных дела – за кражу денег со счёта и за неоднократное несоблюдение наложенных судом административных ограничений – он уже не раз был судим  за преступления имущественного характера. Улан-удэнец нигде не работает. Свою вину он признал.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях