Реклама
795

Как выбрать женские часы

Для женщины часы – это не просто инструмент для определения времени, но аксессуар, который дополняет ее образ. Часы делают акцент на определенных элементах имиджа, подчеркивают выгодные стороны гардероба, указывают на статус их обладательницы. Женские часы подбирают в соответствии с украшениями, аксессуарами и стилем в одежде.

Классический стиль

Такие часы выгладят сдержанно, не имеют ярких элементов декорирования на циферблате. Как правило, классические часы выполнены в черном или белом цвете, имеют средние размеры, кожаный или металлический ремешок под цвет корпуса. Классика подходит девушкам, которые ценят практичность и предпочитают продуманный стиль в одежде.

Типичный пример часов в этом стиле – модель Tissot Everytime Small. Часы имеют лаконичный дизайн, кварцевый механизм, сапфировое стекло высокой прочности, кожаный браслет. Механизм защищен от влаги и отличается точностью, характерной для всех изделий швейцарской компании.

Дизайнерские часы

Популярные дизайнерские модели отличаются разнообразием – их внешний вид, конструкция и внутреннее устройство зависят только от фантазии дизайнера. Как правило, у дизайнерских часов необычная форма, нестандартное оформление циферблата, интересные цветовые решения. Такие часы подходят творческим натурам и тем, что желает выразить через аксессуар свое отношение к жизни.

Пример дизайнерской линейки часов – George Kini GK. У модели кварцевый механизм, минеральное стекло, браслет из плетеной ткани или нержавеющей стали, яркий основной циферблат и несколько дополнительных, выполняющих разные задачи.

Романтический стиль

Такие модели – идеальный выбор для женственных и изящных натур, желающих подчеркнуть свою романтическую природу. Зачастую циферблат такого хронографа украшает цветочный принт, выполненный в пастельных тонах. Форма подчеркивает хрупкость и красоту запястья.

Пример романтического стиля в часах – механические модели линейки Rado True с циферблатом и керамическим браслетом нежного оттенка. Сапфировое стекло имеет антибликовое покрытие, в оформлении задействованы бриллианты.

Спортивные часы

Функциональные и практичные часы, устойчивые к нагрузкам, повышенной влажности и другим агрессивным факторам, с которыми могут столкнуться спортсмены во время тренировок. Как правило, такие модели дополнены полезными опциями – например, датчиками давления и пульса, счетчиком пройденного расстояния. Спортивные часы имеют средние размеры и обязательно оснащены подсветкой циферблата. Выбор для тех, кто ведет активный образ жизни или профессионально занимается спортом.

Типичный образец спортивной стилистики – антиударные кварцевые часы линейки Rado True с прочным минеральным стеклом, пластиковым браслетом, защитой от влаги. Есть опции обратного отсчета, секундомер, подсветка, опция показа мирового времени.

Унисекс

Такие часы нередко имеют прямоугольную форму, но выпускаются и в круглом «мужском» варианте – с циферблатом большого размера, крупными метками времени, широким ремешком. Модели унисекс выбирают волевые, самостоятельные и сильные девушки.

Пример – Jacques Lemans Milano, кварцевые часы с крупным основным и тремя дополнительными циферблатами, кожаным браслетом и минеральным стеклом с антибликовым эффектом.

Все указанные линейки, а также множество других моделей различных стилях, вы можете найти в интернет-магазине «Четвертое измерение».

Важные нюансы

Современный тренд в женских часах – дорогие статусные модели механического типа с автоподзаводом. Такие часы не требуется ежедневно заводить, если вы носите их постоянно. Классический механизм от известных европейских производителей – символ долговечности. Однако механические часы более тяжелые, чем кварцевые.

Выбор часов рекомендуется начать с размера циферблата – приложить часы к запястью и взглянуть на них со стороны. Крупные с круглым и квадратным циферблатом подходят для девушек с широким и полным запястьем – они визуально уменьшат объем руки и сделают образ более изящным. Девушкам с тонким запястьем стоит выбирать соответствующие модели – с небольшим циферблатом, тонким браслетом или ремешком.

Источник: ИМ "4-е Измерение - https://4-izmerenie.ru/blog/kak-vybrat-zhenskie-chasy/

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях