Ростелеком
1685

«Ростелеком» в Улан-Удэ выступил генеральным партнером соревнования по фигурному катанию

Федерация фигурного катания Бурятии поблагодарила компанию «Ростелеком» за помощь в проведении первенства республики по фигурному катанию на коньках, которое прошло 8 – 9 декабря на ледовой арене IceМЕТР в Улан-Удэ. В соревнованиях также приняли участие команды из Иркутской области, Забайкальского края и Якутии.

Среди профессионалов и любителей фигурного катания разыграли 15 комплектов медалей. Самым маленьким участникам турнира исполнилось 3 года.

«Федерация фигурного катания Бурятии провела первые официальные соревнования три года назад. Теперь по результатам нашего первенства присваиваются спортивные массовые разряды, начиная с третьего юношеского. Отдельная благодарность “Ростелекому” за помощь в организации. Благодаря участию в соревнованиях ребятишки выходят на профессиональный уровень, формируется сборная Бурятии. Сейчас в Улан-Удэ постоянно тренируются на льду около 150 детей», — рассказал Игорь Харабара, старший тренер Федерации фигурного катания на коньках Бурятии.

«Наша компания активно поддерживает мероприятия, направленные на поддержание спорта и здорового образа жизни. Для юных спортсменов из Читы мы помогли провести мастер-классы “Звездная дорожка” с участием опытных наставников. Такие занятия позволяют детям повышать мастерство, проявлять свои таланы и способности», — рассказал директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Здаров.

«Ростелеком» с 2009 года является генеральным партнером Федерации фигурного катания на коньках России. При поддержке оператора связи с 2011 года в городах России проходят мастер-классы «Звездная дорожка». Секретами профессионального мастерства с начинающими фигуристами делятся звезды большого спорта: Виктор Кудрявцев, Артур Дмитриев, Мария Бутырская, Ирина Лобачева, Александр Жулин, Оксана Козакова и другие.

Специально для пользователей Wink «Ростелеком» сделал тематические подборки, в которых можно найти кино о фигурном катании, а также любимые фильмы, сериалы и мультфильмы звезд фигурного катания.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях